Хабаровск православный Журнал Архиерейская елка для юных хабаровчан

Архиерейская елка для юных хабаровчан

Информационный отдел Хабаровской епархии

09.01.2024

8 января 2024 года в хабаровском Городском дворце культуры прошла архиерейская елка.

По традиции участниками праздника становятся дети, которые в течение года отличились в труде и учебе в общеобразовательной и воскресной школах. Те, кто принимал участие в епархиальных мероприятиях, дети священников и сотрудников Хабаровской епархии, ребята из малообеспеченных или многодетных семей и семей военных.

Митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий сердечно поздравил всех с величайшим и теплым праздником Рождества Христова:

- Дорогие родители и ребятишки! Сердечно хочу всех вас поздравить с этим радостным и светлым праздником. Каждый год мы вспоминаем событие, которое изменило весь мир – рождение Богомладенца Христа. Бог стал человеком для того, чтобы избавить нас от законной клятвы, смерти и тления. Человек – это венец Божьего творения. Он должен был жить в послушании у Господа, но не устоял в правде и был изгнан. Бог по Своей любви принимает плоть и восстанавливает Завет с отпавшим человечеством. Будем же идти путем заповедей Христовых, ведь Он проявил к нам великую любовь. С Рождеством Христовым!

Детям и взрослым был представлен новый рождественский спектакль «По щучьему веленью», подготовленный центром театрального искусства "Бенефис". Также маленьких зрителей порадовали своими выступлениями образцовая студия народного творчества «Елань», хореографический ансамбль "Юность", народный молодежный театр «Начало», образцовый ансамбль классического танца "Дивертисмент", сольная артистка Варвара Литвинцева.

Все участники праздника остались под большим впечатлением от спектакля, а некоторые из них поделились с нами своими эмоциями.

- Спектакль оказался ярким, красочным и захватывающим не только для детей, но и для взрослых. Декорации, музыка, световые эффекты, костюмы и актерская игра были на самом высоком уровне, словно мы не находились в Хабаровске, а в престижном театре столицы!

- Мы с детьми посещаем архиерейскую елку уже не первый год, но каждый раз удивляемся по-новому. Сегодня артисты показали нам добрую сказку, которая еще надолго оставит положительный след в сердце. Это просто непередаваемая радость и удовольствие побывать на таком великолепном событии!

В конце праздника каждый маленький гость получил сладкий подарок.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Культура