Хабаровск православный Журнал Амурская епархия отмечает 10-летие со дня основания

Амурская епархия отмечает 10-летие со дня основания

Информационный отдел Хабаровской епархии

04.11.2021

4 ноября 2021 года Амурская епархия отмечает 10-летие со дня основания.

Это большое событие для Хабаровского края: из сугубо атеистического города, каким изначально задумывался Комсомольск-на-Амуре, за эти годы он стал «землей православной». Все эти годы Амурская епархия ведет активную миссионерскую, просветительскую и общественную деятельность, возводит православные храмы, укрепляет в людях веру, утверждает моральные ценности. Эти годы стали временем создания новых приходов в городах и селах, временем строительства и освящения новых храмов, создания духовно-просветительского центра и центра поддержки социально направленных молодежных инициатив, временем прихода в храм и крещения огромного числа наших земляков.

Священнослужители под руководством Преосвященного епископа Амурского и Чегдомынского Николая плодотворно и конструктивно сотрудничают с органами государственной власти, местного самоуправления, светскими общественными организациями по вопросам оказания духовной и материальной помощи социально обездоленным людям, культурного развития и духовно-нравственного воспитания жителей Комсомольска- на- Амуре, Комсомольского и Верхнебуриинского районов.

Прославляя и благодаря Бога за Его щедрые и великие милости, желаем всем христианам Амурской епархии крепкого здоровья, душевного мира и помощи от Господа в добрых делах и начинаниях.

 



Новости, Амурская епархия