Хабаровск православный Журнал «…Но так ищите, как нищий хлеба!»

«…Но так ищите, как нищий хлеба!»

15.11.2011

Студенты Хабаровского государственного института культуры и искусств приняли участие в православном субботнике, который состоялся 12 ноября 2011 года на месте будущего православного храма.

Продолжается сбор средств на строительство храма новомученницы Екатерины Арской на месте будущего православного поселения «Беловодье». Человек живёт по-настоящему, когда у него есть вера в Бога, есть надежда на жизнь вечную. Человек верит, что милосердный Господь не оставит его.

Каждый из нас надеется оставить частицу себя на земле. Беспощадное время стирает память о человеке, но остаётся память о его добрых делах. В дореволюционных храмовых ведомостях, когда даются сведения о церкви, всегда указывалось, кто ее построил.

Ежедневно во время Литургии возносятся молитвы «о создателях храма» – они обо всех людях, вносящих пожертвования на храм Божий. Существует обычай, когда делается «именной кирпич» – старинная форма благотворительности – пожертвование на кирпич в строящемся храме, - который изготавливается с именем жертвователя и закладывается в кладку.

«…Но так ищите, как нищий хлеба!»<br />

Для начала строительства храма в честь новомученницы Екатерины Арской на территории будущего «Беловодья» было принято решение предложить для добрых людей и прихожан «именные кирпичики».

Пожертвования на кирпичик – не только Ваша жертва на строительство храма, но и сугубая молитва за того человека, чьё имя было указано при пожертвовании – за Ваших родных и близких, за усопших родственников, хорошим подарком «именной кирпичик» будет христианину на день крещения, именины, великие Праздники…

Ваше имя будет внесено в книгу для вечного поминовения на Божественной литургии, как участника строительства храма. До тех пор пока стоит на земле этот храм.
Ищите Бога,
Ищите слезно,
Ищите люди,
Пока не поздно.

Ищите всюду,
Ищите каждый,
И Вы найдете
Его однажды.

И будет радость
Превыше неба,
Но так ищите,
Как нищий – хлеба.

Наша посильная помощь воплотится в конкретные дела: как из каждого добровольного пожертвования образуется целый фонд, так и по каждому камню и кирпичику будет построен храм.


Новости