"Тайфун"

Наталья Валентинова Информационный отдел Хабаровской епархии

01.07.2011

Владыка Игнатий с большой благодарностью принял приглашение посетить и увидеть в действии труд военных людей, которые охраняют Родину для всех нас.
Местом рождения отряда специального назначения Внутренних войск МВД РФ «Тайфун» стал Дальний Восток.
Бойцы отряда специального назначения «Тайфун» Внутренних войск МВД РФ учавствуют в обеспечении безопасности саммитов, крупных международных мероприятий .
Сегодня это формирование - не только одно из элитных, но и наиболее заслуженных в Дальневосточном федеральном округе.
В командировках на Северный Кавказ спецназовцы проводят спецоперации и разведывательно-поисковые мероприятия, сопровождают колонны во время перевозки по опасным районам людей, боеприпасов и материальных средств.
«Тайфун» — 21-й отряд специального назначения ВВ МВД России (21 ОСпН «Тайфун»).
В настоящее время отряд на 65% состоит из профессиональных военных, за вычетом офицеров и прапорщиков.
30 сентября 2010 года на территории отряда заложен православный храм во имя Святого Георгия Победоносца.
На отряд возлагаются следующие задачи:
Участие в разоружении и ликвидации незаконных вооруженных формирований, организованных преступных групп, пресечении массовых беспорядков, сопровождающихся вооруженным насилием, изъятии у населения незаконно хранящегося оружия;
Участие в пресечении актов терроризма;
Участие в обезвреживании лиц, захвативших заложников, важные государственные объекты, специальные грузы, сооружения на коммуникациях, а также здания органов государственной власти;
Участие в обеспечении безопасности должностных лиц и отдельных граждан Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Просим ваших молитв за воинство Отечества, архиепископа Хабаровского и Приамурского Игнатия, иеромонаха Викентия (Романюка), семинариста, теперь уже V курса , Хабаровской Духовной семинарии Андрея Тарасенко.

Фоторепортаж: Андрей Якимчук


Новости



Алексей пишет 10.10.2012
А можно у вас срочку служить???
Ответить