Хабаровск православный Дальний Восток В магаданской гимназии открылся кабинет «Православной культуры и образования»

В магаданской гимназии открылся кабинет «Православной культуры и образования»

27.11.2009

МАГАДАН. В гимназии №24 открылся кабинет «Православной культуры и образования». В кабинете «Православной культуры и образования» будет работать библиотека, на полках которой можно будет найти методические материалы, книги по православной тематике, в том числе Библию издания XIX века.

Как сообщает РИА Север ДВ, факультативные занятия представители духовенства ведут в 24-й  школе не первый год. Факультатив «Основы православной культуры» появился в школьном расписании гимназии восемь лет назад. Занятия посещают ученики первых-седьмых классов.

За восемь лет работы факультатива коллектив гимназии по крупицам собирал материал о православных традициях святой Руси и государства российского, накапливали также опыт преподавания. С каждым годом содержание данного направления работы расширялось и обновлялось.

Теперь в гимназии реализуется школьная программа «Истоки», общеобразовательное учреждение является экспериментальной площадкой по внедрению в учебный процесс основ православной культуры. Работа проходит по благословению епископа Магаданского и Синегорского Гурия.

«Православие на Дальнем Востоке»