Хабаровск православный Дальний Восток Находкинцы отметят пасху крестным ходом

Находкинцы отметят пасху крестным ходом

05.04.2007

НАХОДКА. Православные христиане и все желающие жители Находки смогут отметить светлую Пасху крестным ходом и праздничными гуляниями. В воскресенье, 8 апреля пасхальные мероприятия организует Храм Рождества Христова при содействии администрации города.

Как сообщили информагентству Дейта.RU в пресс-службе администрации Находки, 8 апреля светлый христианский праздник откроется Пасхальным крестным ходом. В торжественном шествии примут участие священнослужители православных храмов Находки и близлежащих сел, прихожане, воспитанники воскресных школ. В полдень колонна направится от Якорной площади в районе автобусной остановки «Ленинская» до площади Муниципального центра культуры. В течение получаса с начала шествия движение автотранспорта на перекрестках улицы Ленинской будет перекрыто силами городского УВД, сотрудники которого обеспечат безопасность мероприятия.

В этот день горожан ждут пасхальные гуляния с концертом, аттракционами и угощениями на площади возле центра культуры. Сразу после крестного хода здесь выступят церковные хоры, фольклорные ансамбли и другие творческие коллективы Находки. Хлебопеки и кондитеры города представят на продажу широкий ассортимент пасхальных куличей, а также сладости и неотъемлемый атрибут Пасхи - крашеные яйца. Желающие смогут отведать кусочек освященного кулича с благотворительного стола.

Всенощная служба на Пасху пройдет в Находке в Храме Рождества Христова. 7 апреля с 23 ч 30 мин здесь состоится Крестный ход вокруг храма и Пасхальное Богослужение. Праздничная служба с Крестным ходом пройдет и в часовне Святого Пантелеймона на сопке Тобольской с 23 ч. Домой горожане смогут добраться специальным автобусным рейсом, организованным отделом транспорта и связи администрации Находки. В ночь с 7 на 8 апреля в 03 ч 30 мин от храмов отправятся автобусы в оба конца города по автобусным маршрутам №2 и 5.

Dейта.RU