Хабаровск православный Дальний Восток Епископ Биробиджанский Иосиф принял участие в торжествах, посвященных 75-летию образования Еврейской автономной области

Епископ Биробиджанский Иосиф принял участие в торжествах, посвященных 75-летию образования Еврейской автономной области

14.09.2009

БИРОБИДЖАН. 12 сентября Еврейская автономная область отметила 75-ю годовщину своего образования. В некоторых праздничных мероприятиях принял участие Управляющий Биробиджанской епархией епископ Иосиф, сообщает пресс-служба Биробиджанской епархии.

В 12 часов, по завершении Божественной Литургии, молебна с акафистом и водоосвящением в Благовещенском кафедральном соборе перед находящимся здесь чудотворным образом Божией Матери «Неупиваемая Чаша», епископ Иосиф совершил освящение нового административного здания Кимкано-Сутарского горнообогатительного комбината в г. Биробиджане. В этот день состоялась торжественная церемония открытия памятного камня, знаменующего начало строительства Металлургическим Альянсом «Петропавловск» горнообогатительного комбината и реализации межправительственного соглашения по строительству железнодорожного моста через р. Амур в районе с. Нижнеленинское (РФ) и г. Тунцзян (КНР). В благословение на предстоящие труды епископ Иосиф передал генеральному директору ООО «Кимкано-Сутарский ГОК» В. С. Рыбкину  Казанскую икону Божией Матери.

В 14 часов состоялось возложение венка к стеле с именами воинов-биробиджанцев, павших в годы Великой Отечественной войны, в сквере Победы Полномочным представителем Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе В. И. Ишаевым. В церемонии приняли участие епископ Иосиф и духовенство епархии.

В 15 часов в концертном зале областной филармонии состоялось торжественное собрание, посвященное 75-летию Еврейской автономной области. Епископ Иосиф обратился к жителям и гостям автономии с поздравлением и за большой вклад в развитие церковной жизни вручил губернатору ЕАО Н. М. Волкову высокую церковную награду – орден Преподобного Сергия Радонежского I степени.

В 19 часов состоялся праздничный прием по случаю 75-летия области, на котором присутствовали руководители Еврейской автономной области и многочисленные гости.

«Православие на Дальнем Востоке»