Журнал

В Хабаровске состоятся курсы повышения квалификации для сотрудников пресс-служб епархий Дальнего Востока России

В Хабаровске состоятся курсы повышения квалификации для сотрудников пресс-служб епархий Дальнего Востока России23-26 апреля 2012 года в Хабаровске состоятся курсы повышения квалификации для сотрудников пресс-служб епархий Русской Православной Церкви, расположенных на территории Дальневосточного федерального округа.

Новости, Хабаровская епархия

19.04.2012, 17:44:36
Читать дальше

Пасхальный звон: дин-дон! Школьная экскурсия на колокольню

Пасхальный звон: дин-дон! Школьная экскурсия на колокольнюПасхальная седмица. Десятиклассники гимназии № 7 с энтузиазмом отправляются на «духовно-музыкальную» экскурсию  – на колокольню Спасо-Преображенского собора.

Новости, Молодежное движение

19.04.2012, 17:01:42
Читать дальше

В Хабаровской духовной семинарии состоятся лекции ведущего научного сотрудника Государственной Третьяковской галереи по духовным основам русской живописи (обновлено 17.58))

В Хабаровской духовной семинарии состоятся лекции ведущего научного сотрудника Государственной Третьяковской галереи по духовным основам русской живописи (обновлено 17.58))Приглашаем всех  желающих на лекции  ведущего научного сотрудника Государственной Третьяковской галереи, кандидата искусствоведения Петровой М. В.

Анонсы, Культура, Хабаровская епархия

19.04.2012, 16:27:56
Читать дальше

В Хабаровске состоялось открытие фотовыставки «По дорогам Божьего мира»

В Хабаровске состоялось открытие фотовыставки «По дорогам Божьего мира»18 апреля 2012 года  в арт-холдинге «Палаццо» состоялось уникальное событие – открытие фотовыставки «По дорогам Божьего мира». Уникальность ее состоит в том, что на ней представлены работы как профессиональных фотографов, так и любителей. Общее у этих работ одно – отражение видения веры, эмоции, пережитые во время паломнических поездок и запечатленные на фотоснимках.

Новости, Хабаровская епархия, Культура

19.04.2012, 13:41:35
Читать дальше

Молитвенное стояние в защиту веры переносится на площадь Славы

Молитвенное стояние в защиту веры переносится на площадь СлавыВнимание! В связи с  необходимостью обеспечения безопасности большого количества людей, которые соберутся на молитвенное стояние в защиту православной веры, сообщаем о том, что место проведения молебна переносится с Комсомольской (Соборной) площади на площадь Славы, к стенам Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Хабаровска.

Новости, Хабаровская епархия

19.04.2012, 13:33:11
Читать дальше

День открытых дверей в Хабаровской духовной семинарии

День открытых дверей в Хабаровской духовной семинарии

Хабаровская духовная семинария в очередной раз широко распахнула двери для гостей. 17 апреля 2012 года, в день памяти святителя Иннокентия Московского, небесного покровителя единственного на Дальнем Востоке духовного учебного заведения, прошел День открытых дверей. Показать студентам хабаровских вузов, чем духовное учебное заведение отличается от светского, предложили семинаристы, входящие в студенческий совет ХДС.


Семинария, Новости, Образование

18.04.2012, 19:04:45
Читать дальше

Фотодневник репетиций Весеннего молодежного бала: в вихре танца

Фотодневник репетиций Весеннего молодежного бала: в вихре танцаСовсем скоро зазвучат звуки полонеза, и великолепные пары откроют этим танцем Весенний молодежный бал. А пока кипит работа на паркете. «Вертушка на 8, прогулка 4 шага вперед (четвертый вес не переносим), 4 назад, становимся в лодочку, боковые влево, боковые вправо»…

Новости, Молодежное движение

18.04.2012, 16:20:39
Читать дальше

Христос же воскресе, вы что, не слышали?

Христос же воскресе, вы что, не слышали?Вот и началась, наверное, самая замечательная неделя в году – Светлая седмица – время, когда Пасхальная радость в таком количестве разлита в воздухе, что на нее не влияет даже хмурая погода, когда легко и свободно молится, когда в душе поселяется трепетный мир и неизъяснимый покой, а Пасхальное приветствие «Христос воскресе!» целыми днями не сходит с уст.

Пасха

18.04.2012, 10:25:20
Читать дальше

В Светлую Седьмицу хабаровчане смогут звонить в колокола

В Светлую Седьмицу хабаровчане смогут звонить в колоколаВ нижнем храме Спасо-Преображенского кафедрального собора в течение всей недели после утреннего Богослужения формируются группы для подъема на колокольню, где у каждого православного христианина есть возможность позвонить в колокола и таким образом возвещать пасхальную радость.

Новости, Хабаровская епархия

18.04.2012, 10:01:14
Читать дальше

"Если это тот самый огонь, тогда все в порядке"

"Если это тот самый огонь, тогда все в порядке"В целом, полет проходил спокойно, исключая  нередкие вспышки фотоаппаратов и «клики» камер на айфонах и телефонах  пассажиров и членов экипажа, пытавшихся запечатлеть нас и лампады с Благодатным огнем.

Комментарии

18.04.2012, 09:18:37
Читать дальше

Расписание служения митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия на Светлой седмице

Расписание служения митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия на Светлой седмицеПредлагаем вашему вниманию расписание богослужений в Светлую седмицу с участием митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия в храмах города Хабаровска.

Анонсы, Митрополит

17.04.2012, 20:17:05
Читать дальше

Осквернившего Успенский собор вандала задержали хабаровские таксисты

Осквернившего Успенский собор вандала задержали хабаровские таксистыВ Хабаровске задержан мужчина, который разрисовал краской стены собора Успения Божьей Матери. 30-летний вандал не смог адекватно объяснить мотивов своего поступка. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 214 УК РФ (вандализм).


Хабаровская епархия, Новости

17.04.2012, 19:09:18
Читать дальше

В воскресенье у стен Градо-Хабаровского Успенского собора состоится молитвенное стояние в защиту веры

В воскресенье у стен Градо-Хабаровского Успенского собора состоится молитвенное стояние в защиту веры22 апреля 2012 года в день воспоминания уверения апостола Фомы пройдут молитвенные стояния в защиту веры и Церкви

Хабаровская епархия, Анонсы

17.04.2012, 15:02:49
Читать дальше

Заявление митрополита Игнатия по поводу акта вандализма, совершенного в отношении собора Успения Божией Матери.

Заявление митрополита Игнатия по поводу акта вандализма, совершенного в отношении собора Успения Божией Матери.На пресс-конференции, созванной по поводу акта вандализма, совершенного в ночь с 16 на 17 апреля 2012 года в отношении Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери, митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий обратился к собравшимся журналистам.

Митрополит, Церковь, Хабаровская епархия, Новости

17.04.2012, 14:32:36
Читать дальше

Несколько клириков Хабаровской епархии получили награды от митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия

Несколько клириков Хабаровской епархии получили награды от митрополита Хабаровского и Приамурского ИгнатияМитрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий на "малом входе" Божественной Литургии в Спасо-Преображенском кафедральном соборе совершил награждение ряда клириков Хабаровской епархии.

Новости, Хабаровская епархия

17.04.2012, 00:41:27
Читать дальше
← Ctrl 726727728729730 Ctrl →
RSS