Хабаровские студенты продолжают узнавать о Православии
![](/upload/information_system_1/1/2/7/item_127981/small_information_items_127981.jpg)
14.02.2025
Руководитель Молодежного отдела Хабаровской епархии иерей Евгений Волков продолжает проводить беседы со студентами хабаровских вузов и ссузов.
11 февраля отец Евгений посетил Хабаровский педагогический колледж. Встреча началась со знакомства с руководством и преподавателями учебного заведения.
- Со студентками педколледжа я провел ознакомительную беседу, разговаривали о педагогике, о воспитании, о Церкви, о семье и домашнем воспитании. Положили начало сотрудничества, определились о тематики встреч, и будущим педагогам и преподавателям интересны и актуальны такие встречи, - рассказал отец Евгений.
12 февраля с экскурсией Спасо-Преображенский кафедральный собор студенты колледжа водного транспорта.
- Эти студенты сами изъявили желание прийти в храм и узнать больше о православии и Церкви, с ребятами на встречах мы беседуем о семейных ценностях, о том, как строить честные отношения, о смысле жизни. И продолжением наших бесед становятся встречи в храме, - поделился священник.
Экскурсия завершилась мастер-классом на звоннице главного собора края. Помимо колокольного звона студенты насладились великолепными видами города с большой высоты.