Журнал

Рождественские чтения. День первый: подземный мир с безумным ритмом

Рождественские чтения. День первый: подземный мир с безумным ритмомДо последнего момента дела родного дальневосточного города не позволяли собрать чемодан должным образом, как всегда все делалось в последний момент. Утро среды: сидя в авто, уносящем мня в аэропорт, перебираю в памяти  необходимые вещи: паспорт, командировочные, карта метро… Москва для меня – «темный лес», а поэтому, представляя себя, бегающую по столице с ноутбуком и фотоаппаратом, я невольно поеживалась, но старалась не особо об этом думать, надеясь, что Господь все устроит.

Чтения

28.01.2013, 22:28:48
Читать дальше

Семейный клуб выходного дня обрел свое название

Семейный клуб выходного дня обрел свое название26 января 2013 года состоялась очередная встреча семейного клуба, организованного сектором поддержки семьи, материнства и детства Отдела церковной благотворительности и социального служения Хабаровской епархии  при Центре социальной помощи семье Минсоцзащиты Хабаровского края, где было принято  решение  назвать семейный клуб выходного дня  -  "Вера, Надежда, Любовь".

Новости, Семья

28.01.2013, 22:20:24
Читать дальше

Школьники посетили выставку православной иконы «Под образами чистится душа»

Школьники посетили выставку православной иконы «Под образами чистится душа»

26 января 2012 г. в рамках городской образовательной программы «Здравствуй, музей!», учащиеся средней образовательной школы №43 посетили выставку православной иконы «Под образами чистится душа» в Городском музее.


Новости, Образование

28.01.2013, 14:27:38
Читать дальше

Епископ Бикинский Ефрем и студенты Хабаровской семинарии приняли участие в межвузовском празднике "Татьянин день"

Епископ Бикинский Ефрем и студенты Хабаровской семинарии приняли участие в межвузовском празднике "Татьянин день"25 января 2013 года на главный праздник российского студенчества «Татьянин день» под сводами Тихоокеанского государственного университета собрались самые активные студенты вузов Хабаровского края и Еврейской автономной области.

Новости, Образование, Семинария

26.01.2013, 00:42:58
Читать дальше

В день престольного праздника в хабаровском храме святой мученицы Татианы помолятся о здравии студентов и преподавателей

В  день престольного праздника в хабаровском храме святой мученицы Татианы  помолятся о здравии студентов и преподавателей

25 января, в день памяти святой мученицы Татианы, в храме, освященном в ее честь, в 9.00 будет совершена Божественная Литургия, по окончании которой будет отслужен молебен об учащихся и учащих.

 


Образование, Анонсы

24.01.2013, 15:57:12
Читать дальше

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатиий возглавит работу пяти секций на Международных Рождественских чтениях

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатиий возглавит работу пяти секций на Международных Рождественских чтениях24 января 2013 года в Государственном Кремлевском дворце в Москве пройдет церемония открытия Международных Рождественских образовательных чтений, посвященных теме «Традиционные ценности и современный мир». 

Новости, Митрополит

24.01.2013, 14:58:52
Читать дальше

В Комсомольске-на-Амуре состоялся хоккейный матч между командами Хабаровской и Амурской епархий

В Комсомольске-на-Амуре состоялся хоккейный матч между командами Хабаровской и Амурской епархий21 января в славном городе Комсомольске-на-Амуре состоялось не менее славное событие – впервые был организован и успешно проведен хоккейный матч командами Хабаровской и Амурской епархий.

Новости, Хабаровская епархия

23.01.2013, 12:58:35
Читать дальше

При Хабаровской духовной семинарии открылся межвузовский религиозно-философский клуб

При Хабаровской духовной семинарии открылся межвузовский религиозно-философский клуб

Осенью минувшего года преподаватели кафедры философии Тихоокеанского государственного университета предложили митрополиту Хабаровскому и Приамурскому Игнатию создать на базеХабаровской духовной семинарии такой клуб. Идея была в том, чтобы семинария, как центр духовного образования, стала площадкой для обсуждения актуальных проблем гуманитарных наук и современной жизни.


Новости, Семинария

22.01.2013, 22:58:49
Читать дальше

Жителям Эльбана продемонстрировали проект будущего иконостаса Георгиевского храма

Жителям Эльбана продемонстрировали проект будущего иконостаса Георгиевского храма20 января 2013 г. приход св. вмч. Георгия Победоносца  поселка Эльбан совместно с центром славянской культуры «Родник» под руководством Т.И.Дворецкой провел творческую встречу - концерт под названием: «Церковное искусство – иконопись, создание иконостаса».

Новости, Приходы

22.01.2013, 12:32:15
Читать дальше

Делегация Хабаровской епархии примет участие в работе Рождественских чтений в Москве

Делегация Хабаровской епархии примет участие в работе Рождественских чтений в МосквеС  24-27 января 2013 года в Москве пройдут XXI Международные Рождественские образовательные чтения, главная тема которых в этом году звучит как  «Традиционные ценности и современный мир». По благословению митрополита Хабаровского и приамурского Игнатия делегация Хабаровской епархии примет участие в работе Рождественских чтений.

Новости, Хабаровская епархия, Образование

22.01.2013, 00:00:15
Читать дальше

Праздник Богоявления на базе КАФ: полевая кухня от армейского спецназа

Праздник Богоявления на базе КАФ: полевая кухня от армейского спецназа19 января 2013 года в день празднования Крещения Господня в хабаровском храме святого  благоверного князя  Александра Невского состоялась Божественная литургия, которую возглавил настоятель храма иерей Василий Диденко. После богослужения всех желающих окунуться в купели ждали автобусы, которые доставили пассажиров к Заячьему полуострову, где священнослужители и прихожане прошли крестным ходом до иордани.

Новости, Приходы

21.01.2013, 18:31:57
Читать дальше

Праздник Светов пришел в хабаровский дом-интернат для престарелых и инвалидов

Праздник Светов пришел в хабаровский дом-интернат для престарелых и инвалидов19 января 2013 года  в праздник Крещения Господня епископ Бикинский Ефрем, викарий Хабаровской епархии, посетил Хабаровский дом-интернат для престарелых и инвалидов № 1 министерства социальной защиты населения Хабаровского края в поселке  Горького.

Новости

20.01.2013, 23:54:32
Читать дальше

В день Крещения Господня в Хабаровске состоялся крестный ход на набережную Амура

В день Крещения Господня в Хабаровске состоялся крестный ход на набережную Амура19 января 2013 года в праздник Крещения Господня крестных ход собрал прихожан трех храмов Хабаровска, расположенных на так называемой «красной линии» краевого центра: Спасо-Преображенского и Успенского соборов, а так же храма святителя Иннокентия Иркутского.

Новости

20.01.2013, 22:57:12
Читать дальше

Первая тренировка спортсменов в этом году началась с омовения в иордани в поселке Маяк

Первая тренировка спортсменов в этом году началась с омовения в иордани в поселке МаякРадость праздника Крещения Господня с верующими поселка Маяк по приглашению протоиерея Олега Хуторского, настоятеля Иннокентьевского храма Хабаровска, приехали разделить представители краевой Федерации киокушинкай каратэ вместе с руководителем Мохиревым Всеволодом.

Приходы, Новости

20.01.2013, 21:54:03
Читать дальше

Аксиос! Хиротония во пресвитера диакона Андрея Конева

Аксиос! Хиротония во пресвитера диакона Андрея Конева20 января 2013 года за Божественной Литургией в Спасо-Преображенском кафедральном соборе митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий совершил пресвитерскую хиротонию над клириком храма святого благоверного князя Александра Невского диаконом Андреем Коневым.

Аксиос, Новости

20.01.2013, 19:27:17
Читать дальше
← Ctrl 672673674675676 Ctrl →
RSS