Журнал

В Хабаровском крае и ЕАО пройдут обучающие семинары для социально-ориентированных НКО

В Хабаровском крае и ЕАО пройдут обучающие семинары для социально-ориентированных НКО

Эксперты фонда «Соработничество» (г. Москва), которые специально посетят наш регион, расскажут о технологиях сбора пожертвований на реализацию проектов и представят конкурс «В добром крае - добрые дела».


Новости, Приходы, Отделы, Православная инициатива

30.07.2017, 16:31:42
Читать дальше

Митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир принял участие в заседании Священного Синода в Санкт-Петербурге

Митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир принял участие в заседании Священного Синода в Санкт-Петербурге

29 июля 2017 года в историческом здании Святейшего Правительствующего Синода в Санкт-Петербурге под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.


Митрополит, Новости, Патриарх

30.07.2017, 04:58:19
Читать дальше

Глава Приамурской митрополии принял участие в богослужении у ковчега с мощами святителя Николая Чудотворца

Глава Приамурской митрополии принял участие в богослужении у ковчега с мощами святителя Николая ЧудотворцаДнем 28 июля 2017 года, после Литургии в Троицком соборе Александро-Невской лавры, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил проводы мощей святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, которые с 21 мая с.г. пребывали в пределах Русской Православной Церкви. У ковчега с честными мощами в Троицком соборе Александро-Невской лавры Предстоятель Русской Православной Церкви совершил молебен.

Митрополит, Новости, Патриарх

29.07.2017, 17:13:57
Читать дальше

В День Крещения Руси митрополит Владимир сослужил Предстоятелю Русской Церкви в Троицком соборе Александро-Невской лавры

В День Крещения Руси митрополит Владимир сослужил Предстоятелю Русской Церкви в Троицком соборе Александро-Невской лавры28 июля 2017 года, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, День Крещения Руси, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, накануне прибывший в Санкт-Петербургскую митрополию с Первосвятительским визитом, совершил Божественную литургию в Троицком соборе Александро-Невской лавры, где находился ковчег с честными мощами святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.

Митрополит, Новости, Патриарх

29.07.2017, 17:05:08
Читать дальше

Хабаровск встретил праздник Крещения Руси колокольным звоном

Хабаровск встретил праздник Крещения Руси колокольным звоном28 июля 2017 года, в праздник Крещения Руси, в храмах краевой столицы состоялись праздничные богослужения, а накануне были совершены всенощные бдения: в день святого равноапостольного князя Владимира  богослужения совершаются «по уставу великого праздника».

Праздник, Новости, Приходы

28.07.2017, 19:48:48
Читать дальше

Центр для женщин, оказавшихся в кризисной ситуации, откроется в Хабаровске

Центр для женщин, оказавшихся в кризисной ситуации, откроется в ХабаровскеНовый проект готовит Хабаровская краевая общественная организация «Милосердие». Он называется «Не одна». Программа направлена на оказание всесторонней помощи женщинам, оказавшимся в кризисной ситуации. Речь идет не только о тех, у кого нет дома: квалифицированную помощь психолога, социального и медицинского работников, а также поддержку православного священнослужителя смогут получить беременные женщины, а также женщины с детьми, оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах.

Новости, Милосердие, Помощь, Отделы

27.07.2017, 16:48:41
Читать дальше

Экскурсия - как часть арттерапии

Экскурсия - как часть арттерапииНеобычные гости побывали на экскурсии в храме Покрова Пресвятой Богородицы. Это особые дети, которые занимаются в центре социальной работы с населением «Доверие». Большинство из них страдает органическим поражением головного мозга.

Милосердие, Православная инициатива, Приходы, Новости

27.07.2017, 16:07:40
Читать дальше

Обычный день в богадельне

Обычный день в богадельнеБогадельня — это народное название. Официально  это место доброделания именуется Центром сестринского ухода. Он действует при отделе по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии. Круглосуточную помощь здесь получают одинокие пожилые и немощные люди, которые по каким-то причинам не могут получать уход дома.

Милосердие, Отделы, Новости

26.07.2017, 22:51:11
Читать дальше

В праздник Крещения Руси по храмам прокатится волна колокольного звона

В праздник Крещения Руси по храмам прокатится волна колокольного звонаВ День Крещения Руси по всем храмам Русской Православной Церкви прокатится волна колокольного звона.

Праздник, Новости

25.07.2017, 22:04:31
Читать дальше

«Горячее лето - 2017»

«Горячее лето - 2017»Летняя площадка начала действовать при храме св. Александра Невского. Ее участниками стали дети, которые в течение учебного года посещали воскресную школу прихода.

Приходы, Новости

24.07.2017, 16:56:59
Читать дальше

Священномученик Филипп Распопов

Священномученик Филипп Распопов

Хабаровский краевой музей имени Гродекова и Приамурская митрополия Русской Православной Церкви вот уже много лет занимаются сбором материалов о пострадавших за веру Христову на Дальнем Востоке. Подготовлен мартиролог духовенства, монашествующих и мирян Русской Православной Церкви, пострадавших в Хабаровской земле в годы гонений в ХХ веке.


Новомученики

23.07.2017, 14:24:32
Читать дальше

Ковчег с мощами блаженной Матроны Московской вновь посетит Хабаровск

Ковчег с мощами блаженной Матроны Московской вновь посетит Хабаровск

24 июля в 13-00 в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска состоится торжественная встреча ковчега с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской.


Новости, Святыни, Приходы

21.07.2017, 22:42:28
Читать дальше

Представитель Московской Патриархии принял участие в дискуссии по усовершенствованию системы образования в регионах Дальнего Востока

Представитель Московской Патриархии принял участие в дискуссии по усовершенствованию системы образования в регионах Дальнего Востока20 июля 2017 года в Общественной палате Российской Федерации Общественный совет Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока провел круглый стол «Внесение рекомендаций федеральным органам исполнительной власти по вопросам дошкольного, школьного и профессионального образования».

Новости, Образование

21.07.2017, 16:37:33
Читать дальше

Епископ Никифор (Ефимов)

Епископ Никифор (Ефимов)Хабаровский краевой музей имени Гродекова и Приамурская митрополия Русской Православной Церкви вот уже много лет занимаются сбором материалов о пострадавших за веру Христову на Дальнем Востоке. Подготовлен мартиролог духовенства, монашествующих и мирян Русской Православной Церкви, пострадавших в Хабаровской земле в годы гонений в ХХ в.

Новомученики

20.07.2017, 11:45:55
Читать дальше

Старинный ковчег с мощами великомученика и целителя Пантелеимона и других угодников Божиих был принесен в детский психоневрологический интернат

Старинный ковчег с мощами великомученика и целителя Пантелеимона и других угодников Божиих был принесен в детский психоневрологический интернат14 июля 2017 года старинный ковчег с мощами великомученика и целителя Пантелеимона и других угодников Божиих был принесен в детский психоневрологический интернат поселка Березовка.

Новости, Приходы, Святыни

16.07.2017, 10:01:26
Читать дальше
← Ctrl 393394395396397 Ctrl →
RSS