Хабаровск православный Русская Православная Церковь и мир Участники автомобильного крестного хода в Тюмени помолились об избавлении страны от алкоголизма

Участники автомобильного крестного хода в Тюмени помолились об избавлении страны от алкоголизма

18.05.2012

18 мая. ПРАВМИР. Сегодня, в день празднования иконы Божьей Матери «Неупиваемая чаша», по благословению архиепископа Тобольского и Тюменского Димитрия в Тюмени впервые прошел автомобильный крестный ход.

Колонна выглядела так: на машине «Газель» была установлена звонница с иконой «Неупиваемая чаша», затем ехали байкеры, а за ними — большой автобус и около 20 легковых автомобилей».

В общей сложности верующие проехали вокруг Тюмени порядка 60 км.

«Известно, что икона «Неупиваемая чаша» может излечить от пьянства и наркомании, поэтому участники крестного хода и молились об избавлении и ограждении жителей Тюмени и всего нашего Отечества от алкоголизма, курения, наркомании», — приводит Интерфакс-Религия слова одного из участников крестного хода.

В Тюменской области также началась декада по профилактике алкоголизма «Молодое поколение выбирает трезвость». В рамках акции 19 мая волонтеры вместе с полицейскими Тюмени проведут антиалкогольный патруль по торговым точкам и популярным местам города.