Хабаровск православный Дальний Восток Ученица владивостокской Православной гимназии — призер олимпиады по экологии

Ученица владивостокской Православной гимназии — призер олимпиады по экологии

03.01.2009

ВЛАДИВОСТОК. В конце 2009 года в актовом зале Дальневосточного государственного университета состоялась церемония награждения победителей и призеров городского этапа Всероссийской олимпиады школьников, сообщает сайт Владивостокской епархии.

Ежегодно, в рамках Положения о всероссийской олимпиаде школьников с октября по декабрь на базе ДВГУ проходят городские предметные олимпиады на муниципальном этапе для учащихся 9-11-х классов. В этом году количество участников составило около 3000 школьников. Среди них была и ученица 10 класса Православной гимназии г. Владивостока Чудновская Дарья. Она приняла участие в соревновании, несмотря на то, что в гимназии нет отдельного предмета «экология», однако изучение экологии является ее давним увлечением. По результатам олимпиады Даша заняла почетное II место.

«Участники церемонии — это интеллектуальный запас города», — отметил глава Администрации г. Владивостока Игорь Пушкарев, который пришел поздравить ребят.

По результатам олимпиад определяются наиболее эрудированные учащиеся, которые продолжают свой интеллектуальный марафон уже на региональном уровне.

«Православие на Дальнем Востоке»