Хабаровск православный Дальний Восток Воскресные школы Сахалинской епархии отметили Сретение Господне

Воскресные школы Сахалинской епархии отметили Сретение Господне

21.02.2012

Стало уже традицией для воскресных школ  южных приходов Сахалинской епархии вместе отмечать праздник Сретения – День православной молодежи, сообщает сайт Южно-Сахалинской и Курильской епархии.

Вот и в этом году 19 февраля в Доме культуры «Родина» состоялся концерт воспитанников воскресных школ приходов Южно-Сахалинска, Холмска, Анивы, Корсакова, Невельска. Ребята со своими учителями подготовили стихи, песнопения и мини-спектакли как на тему праздника, так и в целом посвященные Богу, Церкви и человеку. Концерт открылся приветственным словом Владыки Тихона, поздравившего детей и учителей с праздником и пожелавшего плодотворного и доброго общения. А по окончании концерта иерей Максим Лобановский, руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения Епархии подарил всем участникам праздника сладкие подарки.

Сретенские концерты воскресных школ являются уникальной возможностью для ребят из разных приходов познакомиться друг с другом, поделиться своими творческими достижениями, почувствовать себя единой семьей.

Южно-Сахалинская и Курильская епархия благодарит директора ДК «Родина» Краснощеку Людмилу Владимировну за предоставленный концертный зал, а учителя воскресной школы прихода святителя Николая Чудотворца Завгороднюю Татьяну Георгиевну за режиссуру концерта.


Южно-Сахалинская и Курильская епархия