Хабаровск православный Дальний Восток Во Владивостоке завершается первый этап выставки детского творчества «Красота Божьего мира»

Во Владивостоке завершается первый этап выставки детского творчества «Красота Божьего мира»

06.12.2007

ВЛАДИВОСТОК. 8 декабря в духовно-просветительском центре храма Казанской иконы Божией Матери состоится награждение ребят, принявших участие в первом этапе Международной выставки-конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Выставка проходит в рамках XVI Международных Рождественских образовательных чтений, сообщает пресс-служба Владивостокской епархии.

Учредителями и организаторами выставки-конкурса являются Владивостокская епархия Русской Православной церкви и духовно-просветительский центр «Слово Истины». Цели и задачи, поставленные организаторами выставки, состояли в духовно-нравственном и патриотическом просвещении подрастающего поколения, приобщении его к православной культуре. А также в налаживании общения на базе творчества между детьми стран СНГ и дальнего зарубежья.

В первом этапе конкурса приняло участие 196 работ учеников художественных школ, приходских воскресных школ, а также воспитанников детских садов, участвовавших в выставке впервые за все время ее существования. Награждение участников будет проходить по следующим номинациям: «Православная традиция и Библейские сюжеты», «Край родной», «Мой любимый храм», «Моя семья, мои друзья».

10 лучших работ будут отправлены в Москву для участия во втором, Международном, этапе конкурса, а их авторы – награждены дипломами и подарками.

«Православие на Дальнем Востоке»