Хабаровск православный Дальний Восток Во Владивостоке скончался клирик епархии игумен Мартиниан (Личманюк)

Во Владивостоке скончался клирик епархии игумен Мартиниан (Личманюк)

29.01.2009

ВЛАДИВОСТОК. Сегодня после тяжелой продолжительной болезни на 46-м году жизни скончался заштатный клирик епархии игумен Мартиниан (Личманюк), сообщает пресс-служба Владивостокской епархии.

Игумен Мартиниан (в миру Личманюк Александр Иосифович) родился 27 марта 1963 года в с. Иннокентьевка Приморского края. С 1984 по 1986 гг. после службы в армии обучался в Московской духовной семинарии.

26 марта 1986 г. был совершен монашеский постриг Александра Личманюка с наречением имени Мартиниан в честь прп. Мартиниана Белозерского. 2 октября 1986 года Учебным комитетом Московской Патриархии был направлен в Уфимскую епархию.

30 июля 1995 года иеромонах Мартиниан был зачислен в клир Владивостокско-Приморской епархии. Служил в различных храмах – в п. Врангель, г. Лесозаводск, п. Горные Ключи, с. Михайловка. В течение 2007 года служил настоятелем храма Казанской иконы Божией Матери г. Находка. В 2008 году выведен за штат по состоянию здоровья.

Отпевание и прощание с игуменом Мартинианом состоится в понедельник, 2 февраля, в Свято-Никольском кафедральном соборе. Погребен игумен Мартиниан будет на кладбище в родном селе Иннокентьевка.

«Православие на Дальнем Востоке»