Хабаровск православный Дальний Восток Во Владивостоке молодые активисты устроили праздник для больных туберкулезом детей

Во Владивостоке молодые активисты устроили праздник для больных туберкулезом детей

30.05.2009

ВЛАДИВОСТОК. 30 мая в преддверии Дня защиты детей Молодежный совет при ЗакСе Приморья совместно с Епархиальной воскресной школой и православным молодежным движением кафедры теологии и религиоведения ДВГУ провел праздник «Радость детства» для маленьких пациентов детской краевой клинической туберкулезной больницы.

Как сообщает пресс-служба молодежного совета при ЗакСе Приморья, организаторы устроили живой концерт, состоящий из инструментальных композиций на саксофоне, флейте и скрипках, вокальных и поэтических номеров, а так же провели ряд конкурсов для детей. 

Праздник был организован для второго отделения больницы, где находятся дети с закрытыми формами заболеваний, не передающихся воздушно-капельным путем.

Майя Шалунова, член Молодежного совета при Законодательном Собрании Приморского края: «На сегодняшний день в детской туберкулезной больнице находится около 120 детей. Большинство из них — дети из асоциальных семей, отказники или сироты из детских домов. Бюджет больницы не включает таких статей расходов, как обувь, одежда и игрушки. Но что еще важнее – детям не хватает простого человеческого внимания. А ведь без тепла и ласки выздоравливать сложнее. К сожалению, не многие решаются посещать воспитанников туберкулезной больницы из-за боязни заразиться. Поэтому нами было принято решение взять это учреждение под свое шефство, которое, конечно же, не ограничится одной акцией в День защиты детей».

«Православие на Дальнем Востоке»