Хабаровск православный Дальний Восток В Южно-Сахалинске за взятку задержан депутат, препятствовавший строительству церкви

В Южно-Сахалинске за взятку задержан депутат, препятствовавший строительству церкви

25.10.2007

ЮЖНО-САХАЛИНСК. В следственном комитете при прокуратуре РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в крупном размере в отношении депутата горсобрания Южно-Сахалинска Сергея Колмакова, передает ИНТЕРФАКС.

Основанием послужили материалы доследственной проверки, в ходе которой было установлено, что депутат обратился к руководителю одной из фирм Южно-Сахалинска с предложением оказать помощь, используя депутатские полномочия. При этом депутат указал, что условием положительного решения вопроса является выплата ему 4 млн. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Ранее о многочисленных жалобах, поступавших от жителей Южно-Сахалинска на С.Колмакова, рассказывал директор Правозащитного центра Всемирного русского народного собора Роман Силантьев. Согласно поступившим жалобам, депутат вымогает взятки и препятствует строительству православного храма в Южно-Сахалинске. В жалобах говорится, что он платит людям деньги за инициирование ими митингов и сбора подписей против строительства данных объектов.

«Православие на Дальнем Востоке» / Православие.ru