Хабаровск православный Дальний Восток В одной из школ Камчатки проведут эксперимент по программе православных традиций

В одной из школ Камчатки проведут эксперимент по программе православных традиций

01.08.2008

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. С 1 сентября в средней школе №1 в качестве дополнительного предмета в одном из начальных классов будет апробирована программа «Истоки», разработанная в рамках международного общественного движения «Добрые дети мира», сообщает Патриархия.ru со ссылкой на ИА REGNUM.

По словам начальника городского отдела образования Е. Шиллинг, суть программы состоит в том, чтобы приобщить детей к русским национальным православным традициям.

«Программа «Истоки» является параллельным образовательным процессом с вкраплениями знаний о православных традициях, которые в недостаточном объеме присутствуют в обычных образовательных программах. В Петропавловске пока решено внедрить программу в качестве эксперимента в одном из начальных классов, но в качестве дополнительных занятий. Обучение будет происходить с обязательного согласия и под постоянным наблюдением родителей. Эксперимент продлится 3 года. Затем, в случае успеха, он будет внедрен в обычный образовательный процесс в одном из классов, но уже на протяжении всех лет учебы», — отметила Е. Шиллинг.

«Православие на Дальнем Востоке»