Хабаровск православный Дальний Восток В Магадане состоялся городской этап II Всероссийской олимпиады по Основам Православной культуры

В Магадане состоялся городской этап II Всероссийской олимпиады по Основам Православной культуры

10.12.2009

МАГАДАН. При организационной и методической поддержке Северо-Восточного государственного университета, а также Магаданской епархии и Управления образования мэрии г. Магадана состоялся городской этап II Всероссийской олимпиады по основам православной культуры.

Как сообщает РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ», в олимпиаде приняли участие школьники пятых-десятых классов. Эта олимпиада была призвана не проявить знания школьников, а заинтересовать областью духовной культуры, позволить детям увидеть, что в истории России, кроме привычных имен и дат, есть своя логика развития и что она очень тесно связана с духовностью.

Уникальность этого мероприятия в том, что оно проводилось в Магаданской области впервые . В этом году в Олимпиаде изъявили желание принять участие более шестидесяти человек. Победители регионального и муниципального этапов  будут награждены на пленарном заседании юбилейных X Рождественских образовательных чтений.

«Православие на Дальнем Востоке»