Хабаровск православный Дальний Восток В Гонконге отслужена панихида по погибшим членам экипажа украинского судна

В Гонконге отслужена панихида по погибшим членам экипажа украинского судна

27.03.2008

ГОНКОНГ. 26 марта в русском православном храме Петра и Павла в Сянгане (Гонконге) в среду была отслужена панихида по погибшим морякам с украинского судна «Нафтогаз-67», чьи тела были найдены водолазами накануне, сообщает РИА Новости.

Также 25 марта в Свято-Троицком женском монастыре митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь в сослужении духовенства епархии совершил панихиду по погибшим морякам – членам экипажа украинского судна. Как сообщает интернет-издание «Украина православная» после совершения заупокойной службы Владыка Лазарь выразил соболезнование родственникам погибших и руководству компании, призвал всех верующих к сугубым молитвам о душах тех, кто погиб в этой катастрофе.

Украинское транспортно-буксирное судно «Нафтогаз-67» затонуло 22 марта у берегов Сянгана после столкновения с китайским сухогрузом «Яохай». Семь из 25 членов экипажа были выброшены ударом за борт и спасены подоспевшими спасателями. В ночь на 26 марта водолазы извлекли с затонувшего судна тела двух моряков. Остальные 16 членов экипажа числятся пропавшими без вести, их поиски продолжаются.

«Православие на Дальнем Востоке»


АТР