Хабаровск православный Дальний Восток В Дальнегорске состоялась научно-практическая конференция, посвященная воспитанию молодежи

В Дальнегорске состоялась научно-практическая конференция, посвященная воспитанию молодежи

27.04.2009

ДАЛЬНГОРСК (ПРИМОРСКИЙ КРАЙ). В рамках Всероссийского форума «IX Дальневосточные образовательные чтения», посвященного памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в Дальнегорске прошла территориальная научно-практическая конференция, сообщает РИА «Дейта». Общей тематикой мероприятия стало духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи в образовательной среде через взаимодействие с властью, общественными и религиозными организациями.

Конференция была открыта приветственным словом главы Дальнегорского городского округа, Г.М. Крутикова. На заседании участникам были представлены доклады о преподавании Основ православной культуры в школах и развитии ценностных ориентаций молодого поколения.

Также в рамках конференции была проведена встреча с молодежью в Дальнегорском индустриально-экономическом институте, на которой представители молодого поколения обсудили вопрос духовной жизни как основы информационной безопасности, и узнали об основных направлениях деятельности православного молодежного движения в Приморском крае.

Подобные мероприятия проводятся в Дальнегорске не первый раз, но в этом году, по единодушному признанию участников, конференция привлекла большое внимания педагогов и молодежи, и, безусловно, внесла свою лепту в длительный процесс осмысления социокультурных процессов с точки зрения православной духовной традиции.

«Православие на Дальнем Востоке»