Хабаровск православный Дальний Восток В Чите состоялась презентация книги о Православном Кафедральном соборе города

В Чите состоялась презентация книги о Православном Кафедральном соборе города

22.09.2006

ЧИТА. Книга «Казанский кафедральный собор в Чите: история и современность» посвящена этапам строительства собора и его духовному значению для епархии и забайкальцев. Издание впервые знакомит читателей с внешним и внутренним устроением и убранством Казанского кафедрального собора.

Обложка книги

Главная идея руководителя и редактора проекта – епископа Читинского и Забайкальского Евстафия - это показать как со строительством храма, изменялись люди, которые соприкоснулись с этим благим делом.

На презентации собрались издатели и меценаты, авторы и фотохудожники, принимавшие активное участие в работе над книгой. Они познакомили собравшихся с тем как она создавалась. Это уникальное собрание знакомит читателей с внешним и внутренним устроением и убранством Казанского кафедрального собора. Позволяет заглянуть за занавес таинства и возможно по иному осмыслить факт строительства кафедрального собора. Первые 300 экземпляров книги епископ Читинский и Забайкальский Ефстафий вручил участникам строительства собора, меценатам и первым прихожанам собора, которые со дня закладки первого камня молитвенно созидали его духовные стены.