Хабаровск православный Дальний Восток В Церковно-общественный совет по защите от алкогольной угрозы вошел клирик Владивостокской епархии

В Церковно-общественный совет по защите от алкогольной угрозы вошел клирик Владивостокской епархии

01.04.2009

МОСКВА. По предложению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и решению Священного Синода Русской Православной Церкви образован Церковно-общественный совет по защите от алкогольной угрозы. Об этом сообщает Патриархия.ru.

Решением Священного Синода сопредседателем Совета назначен наместник Сретенского монастыря архимандрит Тихон (Шевкунов). Также в Состав нового рабочего органа вошел ключарь Свято-Покровского кафедрального собора г. Владивостока, руководитель душепопечительского центра по реабилитации нарко- и алкозависимых Владивостокско-Приморской епархии, председатель совета Общества православных врачей города Владивостока протоиерей Александр Талько.

Совет создан в целях обеспечения координации усилий церковных и светских инициатив, направленных на преодоление алкогольной угрозы в странах, находящихся на канонической территории Московского Патриархата:

«Православие на Дальнем Востоке»