Хабаровск православный Дальний Восток В Амурской области состоялось третья церемония награждения орденом свв. Петра и Февронии

В Амурской области состоялось третья церемония награждения орденом свв. Петра и Февронии

09.12.2007

БЛАГОВЕЩЕНСК. В день памяти святого благоверного князя Александра Невского в Благовещенской епархии прошла церемония награждения орденом свв. Петра и Февронии Муромских Чудотворцев, сообщает пресс-служба Благовещенской епархии.

Это уже третья церемония награждения подобной наградой. Первое награждение состоялось в рамках чествования матерей области, второе прошло в Амурской медицинской академии в день Введения во храм Пресвятой Богородицы.

В конференц-зале Благовещенской епархии собралось духовенство, представители Правительства Амурской области, журналисты областных и городских СМИ.

[Ордена свв. Петра и Февронии I степени за творческий подвиг в укреплении института семьи удостоена директор частной школы «Наш дом» С. Городович. За подвиг материального вклада в укрепление института семьи орденом III степени награждена Т. Пасынкова, и за родительский подвиг орден II степени вручен А. Вакуленко. Также за родительский подвиг орденом свв. Петра и Февронии III степени награждены Г. Черепнеко и А. Светличная. ]

От имени Правительства Амурской области кавалеров ордена свв. Петра и Февронии Муромских поздравила заместитель Председателя Г. Минкина.

«Православие на Дальнем Востоке»