Хабаровск православный Дальний Восток В администрации Магаданской области состоялось заседание комиссии по вопросам религиозных объединений

В администрации Магаданской области состоялось заседание комиссии по вопросам религиозных объединений

30.10.2009

МАГАДАН. В областной администрации прошло заседание комиссии по вопросам религиозных объединений при губернаторе Магаданской области. Как сообщает РИА Север ДВ со ссылкой на пресс-службу областной администрации, члены комиссии рассмотрели соблюдение закона «О свободе совести и о религиозных объединениях» в Ольском районе Колымы, исполнение религиозными организациями налогового законодательства, федеральные законодательные инициативы по проблеме социального партнёрства государства и религиозных объединений, а также ход подготовки к X Рождественским образовательным чтениям в Магадане.

Как сообщила заместитель главы Ольского района Лариса Яковлева, на территории муниципального образования зарегистрировано два православных прихода Магаданской и Синегорской епархии в поселках Ола и Армань.  Священник  Евгений Беляков рассказал о подготовке Рождественских чтений. Планируется, что Х Рождественские образовательные чтения пройдут в Магадане в феврале. Главная тема - православная культура в региональном компоненте образования. В частности, церковные и светские педагоги проанализируют опыт преподавания предмета «Основы православной культуры» в магаданской гимназии № 24. 

«Православие на Дальнем Востоке»