Хабаровск православный Дальний Восток Святейший Патриарх Кирилл поздравил Митрополита Токийского и всей Японии Даниила с днем тезоименитства

Святейший Патриарх Кирилл поздравил Митрополита Токийского и всей Японии Даниила с днем тезоименитства

12.09.2009

МОСКВА-ТОКИО. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил поздравительный адрес Митрополиту Токийскому и всей Японии Даниилу по случаю дня тезоименитства. Об этом сообщает Служба коммуникации ОВЦС.

В своем послании Святейший Патриарх Кирилл сердечно поздравил Митрополита Даниила с днем тезоименитства и пожелал «обильных милостей Божиих от Христа Жизнодавца». Также Предстоятель Русской Православной Церкви пожелал помощи Божией в трудах на благо Церкви, здоровья и духовной радости на многая и благая лета.

Также Митрополита Даниила с днем тезоименитства поздравил председатель Отдела внешних церковных связей архиепископ Волоколамский Илларион, который пожелал Предстоятелю Автономной Православной Японской Церкви, чтобы Господь всегда подавал ему «Cвою неоскудевающую помощь в апостольских трудах на благо Японской Церкви» и сподобил его «долгие годы пребывать в добром здравии и крепости сил».

«Православие на Дальнем Востоке»


АТР