Хабаровск православный Дальний Восток Священники Китайской патриотической католической ассоциации прошли обучение в баварском монастыре

Священники Китайской патриотической католической ассоциации прошли обучение в баварском монастыре

13.09.2008

ПЕКИН. Группа священников Китайской патриотической католической ассоциации (КПКА) — общины, официально признанной государством и не подчиняющейся Ватикану — прошла обучение в бенедиктинском монастыре в Баварии, сообщает Патриархия.ru.

По словам пресс-секретаря монастыря святой Оттилии под Мюнхеном Мартина Винда, восемь священников Китайской католической патриотической ассоциации проходили практический курс с сентября 2007 года в монастыре св. Оттилии, уже имевшем в начале XX века миссионерские связи с Китаем. Пресс-секретарь монастыря отметил, что это был ознакомительный визит.

Представители обеих групп участвовали в богословском конгрессе, проходившем в течение недели в монастыре святой Оттилии в конце 2007 года.

Настоятель монастыря святой Оттилии, архиаббат Иеремия Шредер признался, что расценивает визит священников КПКА в обитель как «знак надежды» на улучшение ситуации с католическими орденами в Китае, которые были запрещены после прихода коммунистов к власти в 1949 году.

«Православие на Дальнем Востоке»


АТР