Хабаровск православный Дальний Восток Студенты Иркутского государственного университета посетили ПСТГУ

Студенты Иркутского государственного университета посетили ПСТГУ

18.04.2008

МОСКВА. С 12 по 13 апреля группа представителей Иркутской епархии из числа организаторов религиоведческого факультета Иркутского государственного университета, возглавляемая руководителем Миссионерского отдела Иркутской епархии протоиереем Вячеславом Пушкаревым, посетила Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет, сообщает пресс-служба Иркутской епархии. Данное посещение состоялось в рамках дня открытых дверей, проводимого ПСТГУ для абитуриентов и родителей.

Группа иркутян посетила некоторые факультетские корпуса, центральный офис и студенческое общежитие. Целью посещений и присутствия на дне открытых дверей было изучение наработанного в ПСТГУ опыта для его возможного применения в условиях Иркутска.

Все представители Иркутского государственного университета и Иркутской епархии были удовлетворены посещениями и засвидетельствовали высокий уровень преподавания, внимательное отношение руководства университета к быту и свободному времени студентов, а также скоординированность действий всех участников учебного процесса.

«Православие на Дальнем Востоке»