Хабаровск православный Дальний Восток Совет учителей воскресных школ будет создан при Южно-Сахалинской и Курильской епархии

Совет учителей воскресных школ будет создан при Южно-Сахалинской и Курильской епархии

25.12.2012

Как рассказала организатор мероприятия, руководитель отдела религиозного образования и катехизации епархии Анна Делова, такое решение было принято после анализа работы воскресных школ за прошедший учебный год. «Создание такого совета оказалось самым оптимальным вариантом для решения различного рода аспектов и проблем, с которыми мы столкнулись. Меня как руководителя очень радует заинтересованность педагогов в организации более слаженной и организованной работе школ», - сказала А. Делова. Также в рамках круглого стола состоялась презентация учебного пособия по «Закону Божию», которое было подготовлено одним из сахалинских учителей во время обучения в Донецком национальном университете на кафедре богословия. Помимо этого был утвержден план работы на следующий учебный год.

«Сейчас все воскресные школы епархии готовятся к конкурсу Рождественского рисунка, организованному отделом религиозного образования и катехизации, а также участвуют в организации рождественских утренников для прихожан и воспитанников социальных учреждений», - сообщила А. Делова.

Сайт Южно-Сахалинской и Курильской епархии.