Хабаровск православный Дальний Восток Сахалинский суд оставил под арестом миссионера из США

Сахалинский суд оставил под арестом миссионера из США

30.07.2007

ЮЖНО-САХАЛИНСК. Коллегия по уголовным делам Сахалинского областного суда в понедельник оставила в силе решение Холмского городского суда от 13 июля об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении миссионера из США, пастора религиозной организации «Благодать» 66-летнего Пак Хио Суна.

Кассационную жалобу адвоката Вячеслава Жигалова об изменении меры пресечения, не связанной с содержанием под стражей в отношении его подзащитного, облсуд не удовлетворил.

 Как сообщалось, Холмская прокуратура возбудила уголовное дело против Пак Хио Суна по подозрению в даче взятки должностному лицу отдела иммиграционного контроля управления Федеральной миграционной службы РФ по Сахалинской области.

Сотрудник ФМС сообщил, что представители «Благодати», действующей на территории Холмска и Южно-Сахалинска, намереваются дать ему взятку за прекращение возбужденного административного производства в отношении граждан Китая, нелегально работающих на строительстве молельного дома, а также за оставление без внимания нарушений миграционного законодательства со стороны иностранных рабочих, занятых на строительстве .

9 июля в служебном кабинете начальника иммиграционного контроля после передачи должностному лицу взятки в размере 300 тыс. рублей представители «Благодати» были задержаны. Ход следствия взял под личный контроль прокурор Сахалинской области.

Православие на Дальнем Востоке/Интерфакс