Хабаровск православный Дальний Восток Представители Якутской епархии примут участие в праздновании Дня славянской письменности и культуры

Представители Якутской епархии примут участие в праздновании Дня славянской письменности и культуры

22.05.2009

ЯКУТСК. В Якутске 24 мая пройдет празднование Дней славянской письменности и культуры. Мероприятия начнется с народного гуляния на площади перед театром. В нем примут участие национальные общины и творческие коллективы города. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на администрацию Якутска.
 

После красочного уличного действа в зале городского театра состоится торжественный вечер, в котором примут участие представители Якутской епархии Русской Православной Церкви, Министерства культуры и духовного развития РС(Я) и Департамента по делам народов и федеративным отношениям РС(Я). На вечере в торжественной обстановке будут вручены учрежденные Департаментом ежегодные премии имени Кирилла и Мефодия.

Премия присуждается людям, наиболее отличившимся в деле пропаганды и развития славянской письменности и культуры, внесшим большой вклад в развитие духовности, высокой культуры и нравственности, единение многонационального народа Якутии, за системную работу по повышению уровня образованности населения, воспитания в подрастающем поколении интернационализма и уважения к духовным традициям народа. Завершит программу Дней славянской письменности и культуры праздничный концерт.

«Православие на Дальнем Востоке»