Хабаровск православный Дальний Восток Представители Южно-Сахалинской епархии приняли участие в пресс-конференции, посвященной Всемирному дню памяти жертв ДТП

Представители Южно-Сахалинской епархии приняли участие в пресс-конференции, посвященной Всемирному дню памяти жертв ДТП

17.11.2009

ЮЖНО-САХАЛИНСК. В УВД области проведена пресс-конференция «Дорожно-транспортные происшествия, в результате которых гибнут люди». В мероприятии приняли участие: руководство УВД области, УГИБДД, ОГИБДД УВД по городскому округу «город Южно-Сахалинск», председатель общественного Совета при УВД области, секретарь Южно-Сахалинской и Курильской епархии протоиерей Виктор Горбач, представители мотоклуба «Ночные волки», региональные СМИ. Об этом сообщила пресс-служба УВД по Сахалинской области.

В ходе пресс-конференции не только рассказаны, но и наглядно были показаны диаграммы, карта г.Южно-Сахалинска, на которой отмечены очаги дорожно-транспортных происшествий, состояние аварийности по сравнению 2004-2009 г.г., количество ДТП по причине несоблюдения скоростного режима, а также анализ детского дорожно-транспортного травматизма.

Участники пресс-конференции задавали вопросы сотрудникам ГИБДД и выносили  предложения, в которых подчеркивали, что только общими усилиями  можно успешно решить вопрос особой значимости, решить общую проблему - гибель людей на дорогах области, в том числе и детей.

«Православие на Дальнем Востоке»