Хабаровск православный Дальний Восток Патриарх Алексий II поздравил епископа Южно-Сахалинского и Курильского Даниила с 15-летием образования епархии

Патриарх Алексий II поздравил епископа Южно-Сахалинского и Курильского Даниила с 15-летием образования епархии

28.02.2008

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 23 февраля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II направил епископу Южно-Сахалинскому и Курильскому Даниилу поздравление с 15-летием образования Южно-Сахалинской и Курильской епархии, сообщает сайт Воскресенского кафедрального собора.

В своем послании Предстоятель Русской Православной Церкви сердечно поздравил епископа Даниила, клир и паству со знаменательной датой и отметил, что это событие «собирает воедино людей, для которых православная вера – неиссякаемый источник воды живой, дающей силы для достойного следования по дороге жизни в соответствии с евангельскими заповедями Христа Спасителя».

Патриарх Алексий выразил надежду на то, что нынешнее торжество станет заметным событием в духовной и культурной жизни не только епархии, но и Сахалинской области, а храмы и в дальнейшем будут местом молитвенного единения православных христиан.

В заключении Святейший Патриарх пожелал всесильной помощи Божией, доброго здравия и духовной радости.

«Православие на Дальнем Востоке»