Хабаровск православный Дальний Восток Новоназначенный епископ Уссурийский Сергий (Чашин) прибыл из Москвы во Владивосток

Новоназначенный епископ Уссурийский Сергий (Чашин) прибыл из Москвы во Владивосток

01.03.2007

ВЛАДИВОСТОК. Сегодня епископ Уссурийский Сергий (Чашин), викарий Владивостокской епархии, впервые прибыл во Владивосток после хиротонии, состоявшейся 15 февраля 2007 г. в Храме Христа Спасителя г. Москвы.
В аэропорту Его Преосвященство торжественно встречали священнослужители епархии. Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин встретил своего викария в епархиальном управлении, после чего в храме преподобного Сергия Радонежского они совершили благодарственный молебен. За богослужением в храме вместе с архиереями и духовенством молились сотрудники епархиального управления, учащиеся Владивостокского духовного училища и прихожане.
По окончании молебна архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин представил викарного епископа Сергия духовенству и прихожанам. Владыка Вениамин коротко напомнил о предыдущем служении епископа Сергия во Владивостокской епархии, которое продолжалось почти 15 лет рядом в правящим архиереем. Архиепископ Вениамин поздравил епископа Сергия с хиротонией, напомнил, что епископское служение – это апостольское служение, благословленное Господом.
В ответном слове епископ Уссурийский Сергий сказал, что вступает в свое служение с трепетом, в послушании правящему архиерею, уповая на наставничество Его Высокопреосвященства и покровительство Божие. По окончании молебна епископ Уссурийский Сергий ответил на вопросы представителей средств массовой информации.

Официальный сайт Владивостокской епархии/Седмица.Ru