Хабаровск православный Дальний Восток На Сахалине состоялась пресс-конференция с и.о. управляющего делами Московской Патриархии

На Сахалине состоялась пресс-конференция с и.о. управляющего делами Московской Патриархии

08.05.2009

ЮЖНО-САХАЛИНСК. В столице Сахалинской области состоялась пресс-конференция с исполняющим обязанности управляющего делами Московской Патриархии архиепископом Саранским и Мордовским Варсонофием. Об этом сообщает ТИА «Острова». Это третий дальневосточный регион, который посетил архиепископ Варсонофий на Дальнем Востоке. Ранее правящий архиерей Саранской епархии побывал во Владивостоке и Петрапавловске-Камчатском.

На пресс-конференции гость из Москвы выразил уверенности в том, что, дальневосточным епархиям Патриархия поможет кадрами и материальными средствами. На просьбу епископа Даниила и губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина о приезде на Сахалин Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, архиепископ Варсонофий сказал, что Святейший, по мере возможности, примет это приглашение. Но когда точно состоится визит, сказать и. о. управляющего делами Московской Патриархией не смог, но заверил, что, если этот визит состоится, то он станет мощным импульсом развития православия на островах.

Также архиепископ Варсонофий пообещал, что на следующий год представители Московской Патриархии приедут поздравить Даниила с 50-летием.

«Православие на Дальнем Востоке»