Хабаровск православный Дальний Восток На первом этаже храма Святой Троицы Петропавловска-Камчатского построят филармонический зал

На первом этаже храма Святой Троицы Петропавловска-Камчатского построят филармонический зал

07.12.2006

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. Бюджет Камчатской области в 2007 году выделит 10 миллионов рублей на строительство концертного филармонического зала в возводимом в Петропавловске-Камчатском храме святой Живоначальной Троицы. Такое решение было принято депутатами Совета народных депутатов (СНД) Камчатской области на сессии 6 декабря, сообщил корреспонденту ИА REGNUM 7 декабря губернатор области Михаил Машковцев.

По его словам, под строительство концертного зала отведен первый этаж Храма. «Будет куплен даже электронный орган, и это строительство обеспечит нам хороший зал на большое количество мест», - сказал губернатор.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM епископ Петропавловский и Камчатский Игнатий, на строительство зала в общей сложности требует 18 миллионов рублей. «Но, выделенные из бюджета 10 миллионов рублей, дают нам возможность начать. А там, я думаю, найдутся те, кто захочет нам помочь. Этот зал станет единственным на Камчатке филармоническим залом. Там будет звучать только классическая, русская народная и хоровая музыка», - подчеркнул владыка.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, строительство Собора Святой Троицы ведется в Петропавловске-Камчатском по инициативе епископа Игнатия на пожертвования верующих и меценатов с 2002 года.

REGNUM-Сахалин