Хабаровск православный Дальний Восток На открытии XV Рождественских чтений с докладом выступил ректор Дальневосточного госуниверситета

На открытии XV Рождественских чтений с докладом выступил ректор Дальневосточного госуниверситета

30.01.2007

По благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина делегация Владивостокской епархии во главе с архимандритом Сергием (Чашиным), секретарем епархиального управления, принимает участие в работе международных образовательных Рождественских чтений в Москве.

На открытии Чтений 28 января выступил ректор ДВГУ Владимир Курилов. Тема доклада Владимира Ивановича: «Роль высшей школы в обеспечении вхождения иммигрантов в духовное и культурное пространство России». В своем докладе ректор коснулся работы кафедры теологии и религиоведения ДВГУ, рассказал о ведении курса «Основы православной культуры» на территории Приморского края.

- Выступление представителя делегации Владивостокской епархии в первый день, на пленарном заседании – это очень почетно, большая честь, - констатирует участник Рождественских чтений протоиерей Ростислав Мороз, руководитель отдела образования епархиального управления. – Владимир Иванович выступил прекрасно, в течение доклада зал ему аплодировал неоднократно.

Пресс-служба Владивостокской епархии