Хабаровск православный Дальний Восток На Камчатке открываются епархиальные катехизаторские курсы

На Камчатке открываются епархиальные катехизаторские курсы

12.02.2008

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 13 февраля в столице Камчатки по благословению архиепископа Петропавловского и Камчатского Игнатия открываются годичные епархиальные катехизаторские курсы, сообщает сайт Службы коммуникации ОВЦС.

Слушатели получат базовые знания по следующим основным направлениям: Священное Писание Ветхого Завета, Священное Писание Нового Завета, история Церкви, православное вероучение (катехизис). Также слушатели познакомятся с основами нравственного богословия и литургики.

Занятия будут проводить камчатские студенты старших курсов Центра дистанционного обучения Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

Целью курсов является преподать и углубить знания слушателей по различным церковным дисциплинам, познакомить их с православным мировоззрением, с церковным и научным взглядом на духовно-нравственную сторону жизни человека, а так же с опытом миссионерской и социальной работы. Курсы рассчитаны на церковнослужителей, преподавателей православной культуры в средних школах, приглашаются также все желающие познакомиться с основами христианской веры. Обучение на курсах будет бесплатным.

«Православие на Дальнем Востоке»