Хабаровск православный Дальний Восток Крестный ход Владивосток-Москва достиг Иркутской области

Крестный ход Владивосток-Москва достиг Иркутской области

08.11.2007

ВЫДРИНО (ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ). 7 ноября крестный ход Владивосток-Москва, проходящий в рамках международной программы «Под звездой Богородицы» достиг Прибайкалья. У поселка Выдрино на границе с республикой Бурятией верующих встретили представители Иркутской епархии.

14 ноября крестный ход прибудет в Иркутск. Накануне этого события в город доставят иконы из храмов Московской, Калужской, Курской, Псковской, Владивостокской и других епархий России, монастыря Марии Магдалины в Иерусалиме и Афонского Хиландарского монастыря. Святыни вместе с иконами Божией Матери «Державная» и «Живоносный источник», которые несут паломники, выставят в городских храмах, сообщает сайт Патриархия.ru.

Крестный ход Владивосток-Москва продлится с мая 2007 по июнь 2008 года. В рамках программы намечено проведение восьми крестных ходов, символизирующих восемь лучей звезды Богородицы. Участники из Владивостока, Барнаула, Якутска, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга и Архангельска, Иерусалима и Афона должны пройти по территории России и в июне 2008 года сойтись в Москве.

«Православие на Дальнем Востоке»