Хабаровск православный Дальний Восток Епископ Уссурийский Сергий удостоен высокой награды Правительства РФ

Епископ Уссурийский Сергий удостоен высокой награды Правительства РФ

20.02.2009

ВЛАДИВОСТОК. 19 февраля на состоявшемся епархиальном собрании и. о. начальника Управления внутренней политики Приморского края А. Смирнов вручил епископу Уссурийскому Сергию медаль «Патриот России». Об этом соообщает пресс-служба Владивостокской епархии.

Поздравляя епископа Сергия, А. Смирнов отметил, что подобная награда вручается Правительством Российской Федерации наиболее отличившимся гражданам. Также и. о. начальника Управления внутренней политики Приморского края подчеркнул, что многие труды епископа Сергия известны как в России, так и за ее пределами

В своем ответном слове епископ Сергий сказал: «Думаю, что патриотом своей Родины человек должен называться не по награде — вся жизнь должна быть наполнена этим прекрасным чувством любви к своему Отечеству. Эту награду я воспринимаю как некий залог, как кредит доверия данный мне на всю жизнь».

Памятная медаль «Патриот России» учреждена согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 13 ноября 2006 г. № 677 этой наградой поощряются лица, вносящие большой вклад в патриотическое воспитание граждан России. Медаль сделана из металла золотистого цвета и имеет форму круга диаметром 32 мм. На лицевой стороне памятной медали рельефные изображения: в центре — скульптуры «Россия»; в нижней части — лавровых ветвей; в верхней части по кругу — рельефная надпись «Патриотизм. Родина. Честь.». На оборотной стороне: в средней ее части — рельефная надпись « За отличие в патриотической деятельности».

«Православие на Дальнем Востоке»