Хабаровск православный Дальний Восток Епископ Уссурийский Сергий встретился с министром культуры и массовых коммуникаций А. Соколовым

Епископ Уссурийский Сергий встретился с министром культуры и массовых коммуникаций А. Соколовым

30.04.2008

ВЛАДИВОСТОК. Прибывший в столицу Приморья с рабочим визитом министр культуры и массовых коммуникаций РФ А. Соколов посетил храм Покрова Пресвятой Богородицы, сообщает пресс-служба Владивостокской епархии.

В храме А. Соколова встретил викарий Владивостокской епархии, епископ Уссурийский Сергий, который рассказал гостю историю храма с начала прошлого столетия и до наших дней, отметив в своем рассказе, что «сегодня Покровский храм — символ Приморской столицы и главный храм Владивостокской епархии».

Министр культуры и массовых коммуникаций РФ рассказал о целях поездки и поделился сложившимся мнением о городе Владивостоке и Приморье в целом, сформировавшемся у него за несколько дней пребывания в регионе. По словам министра, выездная работа наиболее продуктивна, поскольку только на местах можно обстоятельно познакомиться с ситуацией в регионе.

В завершении встречи епископ Сергий поздравил А. С. Соколова со Светлым днем Воскресения Христова, подарил на память Порт-Артурскую икону Божией Матери и сувенирное пасхальное яйцо.

«Православие на Дальнем Востоке»