Хабаровск православный Дальний Восток Епископ Магаданский и Синегорский Гурий благословил магаданский спецназ перед командировкой на Северный Кавказ

Епископ Магаданский и Синегорский Гурий благословил магаданский спецназ перед командировкой на Северный Кавказ

05.08.2009

МАГАДАН. Группа Магаданского спецназа и сотрудники других подразделений УВД отправились в полугодовую командировку на Северный Кавказ. В Дагестане они сменят своих коллег, которые в ближайшее время вернутся в Магадан, сообщает РИА Север ДВ со ссылкой на пресс-службу областного УВД.

Милиционеров провожали родственники, друзья и руководство областного УВД. Перед выездом в аэропорт милиционеры посетили Свято-Троицкий храм, где традиционно в торжественной обстановке их благословил епископ Магаданский и Синегорский Гурий.

В течение полугода милиционеры будут нести боевую вахту в одном из районов республики. Для большинства это уже не первая поездка в «горячую точку», многие имеют правительственные награды за образцовое исполнение служебного долга. Магаданцы регулярно участвуют в специальных мероприятиях, задержаниях и операциях по ликвидации лидеров и участников бандгрупп.

«Православие на Дальнем Востоке»