Хабаровск православный Дальний Восток Епископ Читинский и Забайкальский Евстафий отмечает день своего тезоименитства

Епископ Читинский и Забайкальский Евстафий отмечает день своего тезоименитства

03.10.2007

ЧИТА. 3 октября в день памяти великомученика Евстафия Плакиды епископ Читинский и Забайкальский Евстафий отмечает день своего тезоименитства.

Епископ Евстафий (Евдокимов Евгений Владимирович) родился 1 ноября 1951 г. в с. Калтасы, Башкирия.

В 1974 г. поступил в Московскую духовную семинарию, затем — в Московскую духовную академию, которую окончил в 1981 г. со степенью кандидата богословия. 4 декабря 1980 г. в Троице-Сергиевой лавре принял монашеский постриг, а 4 января 1981 г. рукоположен во иеродиакона. 27 марта 1982 г.принял сан иеромонаха.

В 1984 г. возведен в сан игумена и направлен на служение в московский Данилов монастырь. В мае 1991 г. назначен наместником Спасо-Яковлевского Димитриева монастыря в г. Ростове Великом. 24 апреля 1994 г. возведен в сан архимандрита.30 января 2000 г. в Богоявленском соборе г. Москвы хиротонисан во епископа Читинского и Забайкальского. Награжден орденом прп. Сергия Радонежского II степени.

Редакция Информационно-аналитического портала «Православие на Дальнем Востоке» поздравляет Преосвященнейшего епископа Евстафия с днем тезоименитства и желает ему здравия, крепости душевной и помощи Божией в несении архипастырских трудов на благо Церкви Христовой в Забайкалье.

«Православие на Дальнем Востоке»