Хабаровск православный Дальний Восток Дальневосточный Родительский комитет начинает акцию протеста

Дальневосточный Родительский комитет начинает акцию протеста

30.03.2007

ВЛАДИВОСТОК. 29 марта в АНО СМС «Венец» состоялось заседание Дальневосточного Родительского комитета, на котором присутствовали прихожане православных храмов г. Владивостока, учителя воскресных школ и представители военно-патриотических организаций. На рассмотрение была выдвинута проблема негативного влияния на молодежь СМИ, рекламы и школьных учебно-образовательных программ, составленных парапсихологами и НЛП-практиками.

С 10 апреля планируется краевая акция протеста против программ, направленных на нравственное растление молодежи. Будут проведены встречи с учащимися высших и средних учебных заведений, их родителями и представителями общественных организаций.

Одной из главных тем обсуждения стало предложение о внесении поправки в проект федерального закона «О защите детей от информационной продукции, причиняющей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию». На прошлой неделе по этому вопросу состоялась встреча генерального директора АНО СМС «Венец» Г. Г. Курносенок с председателем комитета по социальной политике и защите прав граждан Законодательного Собрания Приморского края Р. В. Кондратовым. В настоящее время уже сделано обращение к директору зональной научной библиотеки О. П. Еланцевой с просьбой о проведении семинаров среди библиотекарей о качестве литературы и периодических изданий для молодежи. Организаторы проекта «Барьер» (программы первичной профилактики и предотвращения эпидемии наркомании среди детей и подростков) будут проводить работу с учителями общеобразовательных школ. На обсуждение также была выдвинута городская программа «Праздник в каждый дом», в рамках которой в кинотеатре «Нептун» для школьников показывали фильмы, содержащие прямую рекламу наркотических средств и безнравственного образа жизни. В заключение собрания был произведен сбор подписей против проекта «Дом-2» и других реалити-шоу, транслируемых по каналу ТНТ, через которые подрастающему поколению осуществляется навязывание аморальных норм и ценностей.

«Официальный сайт Владивостокской епархии МП РПЦ»