Хабаровск православный Дальний Восток Братия, хор и сотрудники Сретенского монастыря осуществляют миссионерскую поездку в Приамурье

Братия, хор и сотрудники Сретенского монастыря осуществляют миссионерскую поездку в Приамурье

19.12.2006

МОСКВА-БЛАГОВЕЩЕНСК. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и по приглашению Высокопреосвященного Гавриила, архиепископа Благовещенского и Тындинского, братия, хор и сотрудники московского Сретенского монастыря, а также студенты Сретенской духовной семинарии находятся с миссионерской поездкой в Приамурье.

С 16 по 21 декабря братия монастыря совершат богослужения у святынь русского Дальнего Востока. Их ждут в высших учебных заведениях, в воинских частях, на встрече в зале областной филармонии, на местном телевидении.

Предполагается, что подобного рода поездки, только уже расширенные и по тематике, и по составу - с участием деятелей культуры и ученых, политиков и общественных деятелей, представителей промышленности и сельского хозяйства - в будущем могут стать регулярными.

Для подобного рода ежегодных форумов, которые могут проходить в больших губернских городах самого отдаленного региона России, предложено название «Наш Дальний Восток».

Православие.RU