Хабаровск православный Дальний Восток Архиепископ Владивостокской Вениамин принял участие в церемонии возложения венков к Вечному огню

Архиепископ Владивостокской Вениамин принял участие в церемонии возложения венков к Вечному огню

24.02.2009

ВЛАДИВОСТОК. 23 февраля празднование Дня защитника Отечества началось с подъемов флагов на кораблях флота и возложения венков к памятникам, памятным местам и воинским захоронениям. Об этом сообщает пресс-служба Владивостокской епархии.

В церемонии возложения венков и цветов к главному памятнику павшим воинам — Вечному огню мемориального комплекса «Боевая Слава ТОФ» вместе с представителями общественности, руководителями города и края принял участие также и архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин.

В приветственном слове к командующему ТОФ, всем морякам и участникам торжеств архиепископ Вениамин отметил, что на сегодняшний день задачи Церкви и защитников Отечества похожи сходны в деле сохранения многовековых традиций, преумножения сил и могущества нашей великой страны, а также создания всевозможных условий для ее дальнейшего развития.

Кроме того, правящий архиерей Владивостокской епархии пожелал всем защитникам Отечества «мира, крепости сил, мужества, терпения и благословенных успехов в трудах во благо Родины».

«Православие на Дальнем Востоке»