Хабаровск православный Дальний Восток Архиепископ Иркутский Вадим совершил панихиду по погибшим год назад в авиакатастрофе

Архиепископ Иркутский Вадим совершил панихиду по погибшим год назад в авиакатастрофе

09.07.2007

ИРКУТСК. В Иркутске на месте крушения аэробуса А-310 в понедельник прошла поминальная служба по жертвам авиакатастрофы, сообщает «Интерфакс». Панихиду совершил архиепископ Иркутский и Ангарский Вадим. Областная и городская администрация организовали доставку к месту трагедии родственников пострадавших и погибших.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в адрес жителей Иркутска, пострадавших в авиакатастрофе, и родственников погибших поступают телеграммы с соболезнованиями из разных городов России и ближнего зарубежья, в частности, от близких тех, кто погиб в авиакатастрофе под Донецком 22 августа 2006 года. По словам иркутского мэра, на месте крушения аэробуса останется только памятная плита. Эта территория будет находиться под опекой расположенного рядом предприятия, руководитель которого согласился постоянно поддерживать и сохранять в нормальном состоянии это место, так как люди могут прийти сюда в любое время. Наряду с этим около Иерусалимской церкви в Иркутске предполагается установить мемориал в память о погибших. В нынешнем году администрация города предполагает провести конкурс по его строительству.

Аэробус А-310 авиакомпании «Сибирь», выполнявший 9 июля 2006 года рейс «Москва — Иркутск», загорелся при посадке на взлетно-посадочной полосе иркутского аэропорта. На борту лайнера находилось 203 человека. В результате авиакатастрофы погибло 124 из них, пострадало 79 человек, один умер после длительного лечения.

Патриархия.RU