Хабаровск православный Дальний Восток Архиепископ Благовещенский и Тындинский Гавриил совершил чин Прощения

Архиепископ Благовещенский и Тындинский Гавриил совершил чин Прощения

14.03.2008

БЛАГОВЕЩЕНСК. 9 марта в кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы архиепископ Благовещенский и Тындинский Гавриил в сослужении духовенства собора, Гавриило-Архангельского мужского монастыря и ближних приходов епархии совершил чин Прощения, сообщает пресс-служба Благовещенской епархии.

В кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы в первый день Великого поста архиепископ Гавриил отслужил Великое повечерие с чтением покаянного канона Андрея Критского, а в среду – Литургию Преждеосвященных Даров. Во вторник правящий архиерей Благовещенской епархии совершил вечернее богослужение в Гавриило-Архангельском мужском монастыре.

По традиции на первой неделе Великого поста архиепископ Благовещенский и Тындинский Гавриил совершает богослужения на приходах Благовещенской епархии. В среду архиепископ Гавриил совершил Великое повечерие с чтением покаянного канона Андрея Критского в храме-часовне в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» в п. Белогорье.

В четверг, 13 марта архиепископ Гавриил совершил богослужение в храме в честь святого благоверного князя Александра Невского в с. Игнатьево.

«Православие на Дальнем Востоке»