Хабаровск православный Дальний Восток Амурская медицинская академия удостоена Патриаршей грамоты

Амурская медицинская академия удостоена Патриаршей грамоты

05.12.2007

БЛАГОВЕЩЕНСК. Амурская государственная медицинская академия, которая в этом году отметила 55-летие со дня образования, удостоена патриаршей награды, сообщает сайт Патриархия.RU.

В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы высшее учебное заведение посетил архиепископ Благовещенский и Тындинский Гавриил с духовенством. На заседании ученого совета вуза, который проходил в этот день, он поздравил собравшихся с двунадесятым праздником и торжественно преподнес ректору АГМА Патриаршую грамоту, пожалованную одному из старейших высших учебных заведений Приамурья.

Ректор академии профессор А.В. Доровских был удостоен ордена святого равноапостольного князя Владимира III степени. Также архиепископ Гавриил вручил грамоту и орден святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских III степени профессору З.А. Ушаковой, которая уже более 50 лет возглавляет кафедру неврологии АГМА.

Немногие высшие учебные заведения не только Амурской области и Дальнего Востока, но и России награждены подобными грамотами, отметил ректор АГМА. Эта награда, по его словам, найдет достойное место среди других наград академии. Он заверил, что коллектив и дальше будет стараться вносить свой вклад в улучшение здоровья населения Амурской области.

«Православие на Дальнем Востоке»